Отдых на Фиджи

Туры и визы на Фиджи
Авиабилеты Виза на Фиджи Форумы (679)
Отели Фиджи (45) Поиск попутчика (17) Фотоальбомы (0)
Туры на Фиджи (12) Отзывы о Фиджи (7) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Фиджи / форум / Отдых на Фиджи / Денарау - впечатления
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Денарау - впечатления
Pages:   1    2    » 
24.1.2008 10:10 Всем привет. Только что вернулись с Фиджи. Отдохнули хорошо. Но весь вопрос - в цене вопроса. Мы живем в Австралии и отсюда на Фиджи ездить отдыхать относительно недорого. Не в сезон можно найти 5 звездочник на Основном острове за $160 за номер в сутки и перелет за $600-700 на человека. Встретили пару из Владивостока, они платили 550 000 руб за 3 недели на четверых. Неудивительно, что им не понравилось. Мне бы за такие бабки тоже не понравилось. Они ожидали, что будет все по высшему классу. Не тут то было. Фиджи страна бедная. Особых достопримечательностей нет. Шоппинг никакой.

Остов Денарау на самом деле никакой не остров. Это часть основного острова Вити Леву, отделенная от остальной части грязной речкой. Но, пожалуй, это самая его лучшая часть.

Денарау на 2 трети насыпан искусственно, то есть земля отвоевана у моря. На нем вдоль побережья располагаются отели:

Hilton. Не совсем Хилтон, а виллы Managed by Hilton. Народ жаловался. Новая гостиница.

Sofitel. Нам понравился. Хороший комплекс с бассейнами (есть горки) Отличный ресторан. Ходили туда завтракать и ужинать. Ребенок, 7 лет, завтракал бесплатно.

Westin, Sheraton Denerau Villas, Sheraton. 3 гостиницы подряд, входящие в один комплекс. Самый приличный из них - Westin. Огромная территория, много ресторанов. Villas тоже ничего, особенно если ехать коллективом. Получается выгодно. Бассеин не очень там. Шератон самый отстойный из трех. Очень старый. Некоторые номера давно не ремонтировались. Бассейн совсем уж не очень. Ресторан, впрочем, неплохой. Завтракали там пару раз. За ребенка брали пол-цены от взрослого ( шведский стол везде на завтрак). Японский ресторан посещали. Суши не очень были.

Следующая гостиница Radisson, мы в ней жили. Новая, открылась погода назад. Нам понравилось. Чистенько, довольно простенько в номерах. Есть номера с кухней и гостинной. Отличные бассейны, есть горка для детей. Понравилось, что один бассейн только для взрослых (это если кому не хочется, чтобы дети им мешали). И что над бассейнами натянуты паруса для тени (больше нигде такого нет). Ресторан так себе. На завтрак сносно, на ужин шведский стол - не советуем. В Софителе за те же бабки ГОРАЗДО лучше.

Следующая гостиница - последняя Watermark - самая дешевая. Отдыхает много местных в ней.

Ездит бесплатный автобус от гостиницы к гостинице и дальше в Порт Денарау. Там несколько магазинов и Hard Rock Cafe.

От гостиници до Nadi 15 минут на такси - 10 долларов местных. До Лаутоки - 25. Ехать минут 40.

Поездили по острову. Особо интересного не заметили. Публика бедная, половина мнстных индийцев - половина фиджийцы. Все примерно одинакового коричневого оттенка.

Хваленый музей в Суве - полный отстой, хороший ремонт ему бы не помешал, впрочем, как и всем зданиям в Суве.

Нади- совсем неприятный городишко. Лаутока еще туду-сюда. Шоппинг совсем кислый. 3 магазина более-менее цивильных ( во всех городах одни и теде и ассортимент одинаковый) Prouds, Tapoo и Jack's Handicrafts. Купить можно всякие дурацкие сувениры из дерева ( на хрена они вообще нужны?), гавайские рубашки, майки, шлепки. В Prouds (филиалы имеются и в гостиницах) жена обнаружила французские сумки (настоящие) Longchamp, Le Baggagerie и еще какие то. Примерно по 200 местных баксов и выше. Недорого. Сумки хорошие - выбор только маленький. Лиможский фарфор (вот охота кому с Фиджи французский сервиз переть) один вид сервиза :)). Ну и вот что стоит покупать - черный жемчуг. От 300 местных долларов за жемчужинку. Фиджийский жемчуг стали выращивать недавно и он дешевле аналогичного Таитянского.

Короче, если ехать из России, я бы лучше отдохнул где нибудь в Юго-Восточной Азии. Там за свой трудовой доллар вы получите гораздо более приличный сервис и качество отдыха. А специально ехать за 10 штук баксов на человека наверное не стоит.
А вообще нам понравилось.

Есть на фидже дорогие курорты на Ясаве, еще где то. Так там мы не были, то и обсуждать их не можем.

Ну вот и все пожалуй.
24.1.2008 11:58 victor - большое спасибо за такой поистенне прекрасный рассказ-отзыв:)))
Анфиса 25.1.2008 13:30 victor, большое спасибо за столь обширную информацию. Хорошо когда её получаешь их первых рук и не приукрашеную для рекламы. Но если желание не пропадет, летом мы все равно туда собираемся.
28.4.2008 06:44 Для нас. россиян, один билет весомо стоит, а уж весь отдых влетает в копеечку, хотя так хочется побывть на этих знаменитых островах.
08.5.2008 15:49 Ну почему, задасться целью и все получится и копеечка появится, главное захотеть.
05.6.2008 21:28 Незвозможное возможно, просто надо постараться и накопить побольше денег и вперед на Фиджи.
14.6.2008 17:19 позновательно написано, хорошо было если все так подоброно писали, а то я обычный юзер, который еще ничего не знает.
12.8.2008 05:13 Так один черный жемчуг чего стоит, прикупить, крутануть и половину стоимости можно оправдать. Все равно стоит туда съездить. столько впечатлений!
14.10.2008 12:50 а вот с черным кораллом и изделиями из него надо быть аккуратнее, а то купили с сертификатом, со всей фигней, и за не малые деньги, приехали домой,оказалось подделка :(((
15.10.2008 04:19 Вот те здрасьте. а как же тот сертификат проверить, да и камешек определить на подлинность. Секреты какие-нибудь есть, кто там юзерит по ювелирке?
25.10.2008 05:06 Так это спец. нужен или хотя бы консультации нужно получить, есть же определенные правила покупки натуральных камней. А с другой стороны, можно не покупать кораллы, а купить другие сувениры.
Pages:   1    2    » 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Виза на Фиджи

С приглашением »
Без приглашения »

Авиабилеты на Фиджи

Заказ и бронирование
авиабилетов »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Фиджи (8)
Фиджи в цифрах и фактах
Карта Фиджи
Погода на Фиджи
Развлечения
Новый Год на Фиджи
Дайвинг на Фиджи
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Регионы Фиджи

Бенга
Вити-Леву
Нади (Денарау)
Тавеуни
Вануa-Леву
Вомо
Сува
Ясава

Спонсоры сайта

Наши координаты

Fiji-Travel - туры на Фиджи, отдых на Фиджи, отели на Фиджи, виза на Фиджи

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@fiji-travel.ru
© 2005-2014, fiji-travel.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.fiji-travel.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - рекламное агентство
NetFlex - cms портал